Чемпионат Европы-2012 среди мужских сборных
ЕГФ - Еврокубки
Союз гандболистов России
Белорусская федерация гандбола
Асоциация Пляжного Гандбола Украины

Главная страница - Зарубежный гандбол - Минское "Динамо" стало чемпионом Балтийское лиги

Минское "Динамо" стало чемпионом Балтийское лиги07.03.2010 20:59

Победив финский «Риихиямен Кокс» - 35:29 (18:11), минское «Динамо» досрочно обеспечило себе чемпионство по итогам группового этапа Балтийской лиги.

«Риихимяен Кокс» не знает себе равных в чемпионате Финляндии. Однако в Балтийской лиге сегодняшнее поражение от «Динамо» стало 4-м для команды Райво Лааста. Гости в дебюте первого тайма играли довольно неплохо, однако во второй его части немного подсели физически – 8:8, 10:8, 16:9. С 20-й по 25-ю минуты финны раз за разом не могли переиграть динамовского голкипера Игоря Раповца, что и привело к солидному цифровому перевесу на табло.

Интрига в матче могла возродиться, когда «бело-голубые» остались втроем против полной обоймы у «Риихимяена». Однако в неравных составах команды по разу поразили ворота друг друга. Концовка же встречи прошла в рваном ритме: отрезок с 45-й по 50-ю минуты гости выиграли 5:1, с 50-й по 55-ю – «сгорели» 1:4.

Таким образом, наша команда, сыграв всего лишь 6 матчей, досрочно стала победителем группового этапа Балтийской лиги: две встречи с эстонской «Кехрой» 12 и 13 марта (начало в 17:00 и 11:00 соответственно) уже в турнирном плане ничего не решают.

ДИНАМО (Минск, Беларусь) – РИИХИЯМЕН КОКС (Риихимяки, Финляндия) - 35:29 (18:11)
7.03. Минск. СК «Динамо». 200 зрителей.

ДИНАМО-МИНСК: Раповец, Фурс – Коженевский – 1, Рутенко – 4, Комаров – 1, Пуховский – 6, Онищук - 1, Нежура – 1, Никуленков - 4, Якимович – 3, Эспино – 2, Онуфриенко – 7, Титов, Маретич - 5.

РИИХИМЯЕН: Кошевой, Пухакка – Рогенбаум – 2, О.Тамминен – 1, Ноодла – 6, Т.Тамминен – 6, Купаринен – 2, Бергхольм – 2, Вильянен – 4, Ярве – 6.

ШТРАФ — 12:10 (Пуховский, Нежура, Рутенко, Эспино, Онищук – 4 – Рогенбаум, Ноодла, Бергхольм – 4, Ярве), ПЕНАЛЬТИ — 5/1:3/2.

РАЗВИТИЕ СЧЕТА: 0:1 (1), 4:4 (8), 6:7 (15), 10:8 (18), 16:9 (25), 18:11 (30) – 21:14 (35), 28:19 (45), 29:24 (50), 33:25 (55), 35:29 (60).

ЛУЧШИЕ ПО ВЕРСИИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ ГК «ДИНАМО-МИНСК»: Онуфриенко, Никуленков, Пуховский – Ноодла, Ярве, Кошевой.

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА
1. Динамо (Минск, Беларусь) – 11 (6 матчей), 2. Риихиямен (Риихимяки, Финляндия) – 8 (8), 3. Пыльва (Пыльва, Эстония) – 8 (8), 4. ЛСПА (Рига, Латвия) – 6 (8), 5. Кехра (Кехра, Эстония) – 3 (6).