Чемпионат Европы-2012 среди мужских сборных
Союз гандболистов России
Белорусская федерация гандбола

Главная страница - Еврокубки - «На таком уровне нельзя делать столько ошибок»

«На таком уровне нельзя делать столько ошибок»05.03.2017 08:17

Главный тренер «МOTOPа» Николай Степанец на пресс-конференции после домашнего поражения от «Монпелье» высказал разочарование результатом и игрой команды. В первом поединке стыкового раунда плей-офф Лиги чемпионов запорожцы уступили 34:36.

«Я разочарован результатом. В таких играх нужно делать минимум потерь и технических ошибок. К сожалению, уже в первом тайме мы сделали семь потерь в простых ситуациях и около 14 раз не забили один на один. Для такого уровня это слишком много. Из-за этого игроки поймали неуверенность, особенно в первом тайме.

Но мы не должны забывать, что есть еще вторая игра. Нужно стараться и нужно исправлять свои ошибки. Чтобы победить такую команду как «Монпелье», каждый наш игрок должен показать игру близкую к идеальной».

Капитан гандбольного клуба «Мотора» Сергей Шельменко в комментарии после матча выразил уверенность, что запорожцы способны отыграться у «Монпелье» за домашнее поражение (34:36) в первом матче стыкового раунда плей-офф.

«Сегодняшний матч складывался хорошо для нас, но повлияло большое количество потерь. Постараемся за неделю убрать ошибки и поедем во Францию за победой, причем с разницей не менее чем в три гола, чтобы пройти дальше. Спасибо клубу, что мы приехали в Харьков заранее. Мы были сосредоточены на подготовке, разбирали тактику. Много из того, что мы приготовили, прошло, но к сожалению, подкачала реализация. Если убрать это, а также потери, думаю, все будет нормально. Отступать некуда. Нужно идти только вперед и бороться до конца. Спасибо болельщикам, они нас хорошо поддерживали. В Монпелье зрителей будет еще больше. Пускай они болеют против нас, но это будет праздник гандбола и в такой атмосфере открываются дополнительные резервы. У «Монпелье» больше игровой практики в таких тяжелых матчах. Чемпионат Франции гораздо тяжелей нашего. В сложных ситуациях игроки «Монпелье» могут сыграть более хладнокровно, лучше распорядиться моментом, то, что у нас не всегда получается. Скорости в гандболе становятся все выше. Защита иногда не успевала как у нас, так и у них. На двоих команды забили 70 мячей – больше чем один гол каждую минуту. Это раньше команды атаковали долго и нудно. Сейчас если ты атакуешь без атаки, судьи сразу могут поднять руку. Увеличилась скорость и матчи стали более результативными».

Повторный поединок противостояния состоится 11 марта в Монпелье.