Чемпионат Европы-2012 среди мужских сборных
Союз гандболистов России
Белорусская федерация гандбола

Главная страница - Еврокубки - «Нас подвела плохая реализация моментов»

«Нас подвела плохая реализация моментов»05.11.2018 09:25

На пресс-конференции после матча против «Целе» (28:33) тренер «МОТОРа»  Николай Степанец и полусредний Евгений Буйненко отметили, что несмотря на проблемы в игре команда могла спасти результат. Сделать это помешали проблемы с реализацией моментов.

Николай Степанец, тренер «МОТОРа»:

Этот матч следует разделить на 1-й и 2-й таймы. В первой половине около 18-ти минут  мы держались мяч в мяч, но затем из-за неожиданных наших ошибок в нападении соперники оторвались в счете. Отрыв «Целе»  достиг 4 мячей, хотя мы могли сократить отставание. Несмотря на то, что уже в первом тайме было видно, что это не наш день и игра складывалась не так как обычно, во втором тайме мы попытались перестроиться в защите, и нам удалось сократить отрыв «Целе» до одного мяча. К сожалению, во втором тайме наша команда много не забила. Насколько я помню, мы не реализовали 8 чистых моментов один в один. Вратарь соперников хорошо сыграл. Нам тяжело  давались последние 10 минут, когда мы могли догнать «Целе». Нас подвело индивидуальное мастерство в моментах один в один.

Евгений Буйненко, игрок «МОТОРа»:

Поздравляю команду хозяев с победой, но, считаю, что мы много не забили в моментах, когда у нас были стопроцентные шансы. А также было немало проблем в защите. Мы не смогли собраться в конце и переломить ход игры, хотя уже сократили отставание до одного мяча.