Чемпионат Европы-2012 среди мужских сборных
ЕГФ - Лига Чемпионов
ЕГФ - Еврокубки
Союз гандболистов России
Белорусская федерация гандбола

Главная страница - Сборная Украины - Сборная Украина в концовке проиграла Бельгии матч за второе место Кубка Риги

Сборная Украина в концовке проиграла Бельгии матч за второе место Кубка Риги29.12.2018 16:19

Сборная Украины по гандболу завершила выступления на Кубке Риге, заняв третье место сообщает сайт xsport.ua. Напомним, Сергей Бебешко на этот раз не стал вызывать многих лидеров, чтобы проверить молодежь и ближайший резерв сборной.

Кубок Риги. 29 декабря

Бельгия – Украина 28:23 (16:13). (Донцов — 7, Ильченко — 6, Акименко — 3, Горига, Садовый — по 2, Бурзак, Жук, Тильте — по 1)

Накануне украинцы выиграли у Латвии. Матч завершился в 21.30, а уже в 10 утра следующего дня Украина вышла на игру против Бельгии, которая имела для восстановления на два часа больше. Возможно, именно физические кондиции сыграли ключевую роль. Сборная Украины проиграла первый тайм 13:16, но затем сравняла счет 22:22. Все решилось в концовке: имея предостаточно моментов, украинцы за последние 5 минут не забросили ни разу, позволив соперникам нарастить преимущество. Итоговая разница в счете 28:23 в пользу Бельгии не совсем соответствует содержанию игры. Напомним, досрочным победителем турнира стала сборная Египта. Бельгия - на втором месте.