Чемпионат Европы-2012 среди мужских сборных
ЕГФ - Еврокубки
Союз гандболистов России
Белорусская федерация гандбола
Асоциация Пляжного Гандбола Украины

Главная страница - Чемпионат Украины - «ЗТР-Буревестник» вышел на шестое место в турнирной таблице

«ЗТР-Буревестник» вышел на шестое место в турнирной таблице14.05.2019 17:18

«ЗТР-Буревестник» (Луганская область) - «ЦСКА-Киев» (Киев) – 24:12 (12:5). Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. 14-е мая 2019 года. Матч 36-го тура. Запорожье. Дворец спорта ЧАО ЗТР. Судьи: Максим Еськов и Анатолий Новиков (оба – Запорожье). Делегат ФГУ Александр Людовик (Киев). «ЗТР-Буревестник»: Лобчук, Новиков; Глушак, Тищенко (2), Залевский (4), Онуфриенко (4), Щербак (3), Черевко (3); Одиноков, Осадчий, Плахотин (1), Попович (3), Сагдеев (4), Смелков. Главный тренер Александр Резанов. «ЦСКА-Киев»: Пятак; Борсук (3), Спешилов (3), Телишевский (3), Дангадзе, Танасеску (2), Литвинов (1); Базелюк (не выходил), Бережной (н.в.), Гаврин (н.в.), Лысов (н.в.), Морозов (н.в.), Украинец (н.в.), Червонцев (н.в.), Панциру (н.в.), Бартощук (н.в.). Тренер Александр Дудко. Семиметровые: 4/3 – 3/2. Штрафное время: 4 – 4.

Для того, чтобы претендовать на шестое место в итоговой турнирной таблице чемпионата «ЗТР-Буревестник» нужно было обязательно выигрывать у киевского ЦСКА. И дождаться результата матча между «Портовиком» и «ЗНТУ-ЗАС». Вышли с хорошим настроем на игру. Вернулись в ряды команды из «ZTR» Даниил Глушак, Алексей Щербак, Владислав Залевский и Иван Черевко. Они и были запевали в игре. Счет могли открыть на первой минуте гости, однако Артем Борсук не смог реализовать семиметровый. Угодил мячом в стойку ворот. А в ответной атаке хозяева забили гол (Денис Тищенко). На 3-й минуте «ЗТР-Буревестник» уступал 2:3. События в игре развивались чересчур медленно. У гостей накопилась усталость, а хозяева методично расшатывали оборону ЦСКА. За 15 минут забили шесть «сухих» мячей. Последние десять минут первого тайма «ЗТР-Буревестник» выиграл со счетом 3:2.

С первых минут второго тайма на площадку вышел юркий левый крайний Марат Сагдеев. Максима Лобчука в воротах сменил Алексей Новиков. Прошло 36 секунд. Арбитры удалили линейного хозяев Александра Онуфриенко. Гости моментом не воспользовались, наоборот, играя в большинстве, пропустили два гола. 5:0 первая десятиминутка тайма. А вот вторую и третью десятиминутки сыграли на равных – 3:3 и 4:4. Для общей победы этого хватило. И, все-таки, огорчило то, что фарм-команда «ZTR», добившись большого преимущества в счете, не стала форсировать события, а просто в спокойном темпе с массой ошибок завершила матч.

«ЗТР-Буревестник» одержал победы на киевлянами во всех четырех матчах сезона.