Чемпионат Европы-2012 среди мужских сборных
Белорусская федерация гандбола
Асоциация Пляжного Гандбола Украины

Главная страница - Еврокубки - Молодёжный выезд в рамках СЕХА-Лиги

Молодёжный выезд в рамках СЕХА-Лиги02.10.2019 06:33

«МОТОР» впервые уступил в СЕХА-Лиге. На выезде, в Сербии, команда под руководством  Ростислава Ланевича на равных поборолась с местной командой «Войводина». Правда, молодые игроки уступили оппонентам три мяча – 25:22.

«Войводина» (Нови-Сад, Сербия) – «МОТОР» (Запорожье, Украина) – 25:22 (14:8).

«Войводина»:  Перович, Арсенивич (2/5), Веркич (13/32); Овсина (1/3) Милич, Миркович, Прибак (1/1), Илич (9/13), Медурич (0/1), Джелкович, Раткович (1/1), Проданович (3/4), Томич (2/3) , Станкович, Николич (5/7), Веркич (1), Вуцкович (2/2). Главный тренер: Борис Роевич.

«МОТОР»: Будко, Белый (4/29); Рубан, Нагави (2/6), Близнюк (0/1),Турченко (1/1), Гурин (0/3), Кравченко (1/2), Козакевич (0/3), Гурковский (4/6), Касай (8/10), Миноцкий (3/8), Тютюнник (2/3), Паровинчак (1/4). Тренер: Ростислав Ланевич.

Семиметровые: 4/4 – 4/3. Штрафное время: 12 – 8.

Рефери: Матия Губица / Борис Милошевич. Делегат: Владимир Сокол.

Комментарии. Борис Роевич, главный тренер «Войводины»: «Сегодня наша команда играла не полным составом. Из-за травм у нас  отсутствовало пять гандболистов. Не могу сказать, что эта победа далась нам легко. Было видно усталость моих ребят во втором тайме, соперники здесь сыграли лучше. Но все-таки мы победили. Я желаю «МОТОРу» удачи в дельнейших матчах».

Лазар Джелкович, правый крайний «Войводины»: «Несмотря на то, что против нас играли молодые ребята, они уверенно держались на площадке и дали нам хороший бой. Хоть мы и выиграли, назвать этот матч легким я не могу. Если в первой половине мы лидировали с активом в шесть пунктов,  то во втором тайме оппоненты смогли отыграться и уступили нам всего лишь три мяча».

Ростислав Ланевич, тренер «МОТОРа»: «Я поздравляю наших соперников с победой. В воскресенье у команды была сложная игра с «Вардаром», поэтому у нас не получилось привести в Сербию оптимальный состав. Сегодня шанс проявить себя на площадке получила наша молодежь. В начале игры сказалось волнение ребят. Мы не реализовали очень много моментов. В этом есть и заслуга вратаря оппонентов. Но я считаю, что наша молодежь сегодня получила колоссальный опыт. Не совсем удачный, но ведь именно такие игры учат нас не сдаваться».

Артем Козакевич, правый крайний «МОТОРа»: «Хочу поблагодарить соперников за этот матч, у них была очень хорошая игра. Сегодня мы много не забили в первом тайме. Не реализовали свои выходы и в ответ получили быстрые голы. А вот во второй половине встречи мы уже все собрались и очень хорошо сыграли. Но переломить ход игры в нашу пользу не получилось».