Чемпионат Европы-2012 среди мужских сборных
Белорусская федерация гандбола
Асоциация Пляжного Гандбола Украины

Главная страница - Чемпионат Украины - Учиться, учиться и еще раз учиться …

Учиться, учиться и еще раз учиться …06.10.2019 09:31

ФГО «Одесса» (Одесса) – «ЗТР-Буревестник» (Луганская область) - 36:22 (17:12). Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. Матч 4-го тура. 5-е октября 2019 года. Одесса. Зал «СКА». Судьи: Евгений Гавришевский (Знаменка) и Владимир Филоненко (Кривой Рог). Делегат ФГУ Анатолий Мищук (Киев). ФГО «Одесса»: Судавцов, Драный; Арацков, Горюнов (1), Диякону (16), Иванченко, Коваленко (4), Мазур, Маломан, Марченко (2), Нападайло (4), Николюк (6), Седченко (2), Федоренко (1), Фуртак. Главный тренер Михаил Щукин. «ЗТР-Буревестник»: Лобчук, Новиков; Воловик (1), Одиноков (5), Попович (4), Сагдеев (1), Семидоцкий (2), Смелков (3), Тищенко (2), Черевко (4); Добруля (не выходил), Осадчий (н.в.), Плахотин (н.в.). Главный тренер Александр Резанов. Семиметровые: 4/3 – 3/0. Штрафное время: 6 – 10.

Первую десятиминутку «ЗТР-Буревестник» отыграл достойно и даже после гола левого крайнего Ивана Черевко повел в счет – 7:6. А затем молодые ребята не выдержали психологического давления и проиграли следующий десяминутный отрезок со счетом 2:7. Уже в первом тайме появилась проблема, что гости ничего не могут сделать с правым крайним Русланом Диякону, который до перерыва забил почти половину командных голов (8 из 17). Руслан в отсутствие штатного пенальтиста команды Евгения Чуприны исполнял и семиметровые штрафные броски. Правда, во втором тайме один пенальти реализовать не смог. Забегая вперед, «ЗТР-Буревестник» трижды получал право исполнить семиметровые, но все три попытки (Черевко – дважды и Попович) взятием ворот не завершились.

Во втором тайме полное преимущество хозяев площадки. Его они выиграли с перевесом в девять мячей. Следует отметить, что «ЗТР-Буревестник» не смог выставить на игру травмированных Даниила Осадчего и Даниила Плахотина. Дома остался третий Даниил, левый крайний Добруля. Подопечные олимпийского чемпиона Александра Резанова не смогли преподнести главному тренеру подарок на его день рождения.